31 января ансамбль Александрова выступил в Волгограде

Создать: 02/01/2018 - 13:16
ансамбль Александрова выступил в Волгограде
В областной столице накануне юбилея Сталинградской победы с успехом прошел концерт легендарного коллектива, который смог восстановиться после трагедии на Черноморском побережье.
Волгоград, 1 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /. В среду, 31 января, в Волгограде выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, сообщает «Волгоградская правда.ру». Артисты в творческой манере поздравили город-герой с наступающим праздником – 75-летием великой битвы на Волге. Специально для волгоградской публики, среди которой было немало ветеранов войны, прозвучали композиции «Горячий снег», «Мой Сталинград».
 
После трагической гибели части коллектива в авиационной катастрофе над Черным морем обновленный состав показал, что дважды Краснознаменный ансамбль не утратил своего профессионализма. Зрителям были представлены давно знакомые и полюбившиеся номера, связанные с памятью о Великой Отечественной войне. Аплодисменты вызывали лихие трюки танцоров в «Казачьей кавалерийской». Оваций удостоились «Смуглянка», «Вдоль по Питерской», «Катюша» и многие другие песни военных лет. Но больше всего эмоций зал охватили во время коронного номера ансамбля – «Калинки», когда к микрофону вышел сам «мистер Калинка» Вадим Ананьев.
 
Добавим, знаменитый коллектив выступил в Волгограде по приглашению региональной администрации и одной из крупных российских компаний.
 
Юлия Гречухина, Алена Катунцева
 
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский