Артисты ЦОК ВКС выступили на форуме «Армия-2018»

Создать: 08/27/2018 - 13:20
 Артисты ЦОК ВКС
Грандиозное воздушное шоу подарили летчики посетителям форума «Армия-2018»
В рамках международного военно-технического форума «Армия-2018» на базе аэродрома Кубинка были продемонстрированы летные маневренные и технические характеристики современной авиационной техники Военно-воздушных сил.
 
Аэродром Кубинка еще одна площадка форума «Армия-2018». Показательные полеты открывают гости — пилотажная группа из Китая. Цветные шлейфы почти непрерывно следуют за самолетами китайцев, как хвосты дракона.
 
Погода, как говорят летчики, миллион на миллион: видимость прекрасная и ни облачка. Российские пилотажные группы «Стрижи» и «Витязи». 
 
«Любой групповой полет требует от летчиков концентрации. Все это на фоне больших физических нагрузок. Умения, возможности, навыки, профессионализм летного состава – люди должны это видеть и гордиться», — сказал ведущий авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Сергей Осяйкин.
 
За время работы форума «Армия-2018» его площадки и экспозиции посетило порядка 69,5 тыс. представителей ОПК, иностранных делегатов, разработчиков и учёных. Всего за три дня на форуме побывали 189543 человека.
 
24 августа на одной из творческих площадок форума, ЦОК ВКС представил концертную программу с участием чемпиона мира по баяну, солиста группы «Баян Микс» Сергея Каткова, ансамбля «Воздушный рубеж» в/x 51618 и др.