БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ПОСЕТИЛИ ПЛОЩАДКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА «АРМИЯ-2018» ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Создать: 08/27/2018 - 13:26
Во Владивостоке прошла церемония закрытия международного военно-технического форума «Армия-2018» Восточного военного округа.
Во Владивостоке прошла церемония закрытия международного военно-технического форума «Армия-2018» Восточного военного округа
 
За три дня работы форума, в ходе которых осуществлялся показ образцов современного вооружения и военной техники, на шести площадках «Армии-2018» побывало более 50 тысяч гостей со всего Приморья. Не смотря на циклон, который принес в регион ураганный ветер и проливной дождь, все подготовленные выставки исправно функционировали. Показательно, что только в последний день работы форума его посетили порядка 20 тысяч человек.
 
Церемония закрытия форума «Армия-2018» прошла на причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной Владивостока. Заместитель командующего Тихоокеанским флотом по вооружению контр-адмирал Игорь Королёв, выступая перед собравшимися, отметил, что форум в Приморье вызвал большой интерес, как у специалистов в области военных разработок, так и у жителей края. За подготовку и активное участие в мероприятиях «Армии-2018» в Приморье представители промышленных предприятий, организаций и воинских частей Тихоокеанского флота были награждены дипломами от имени командующего войсками Восточного военного округа генерала-полковника Александра Журавлёва. Ряду гражданских специалистов оборонных предприятий вручены медали Министерства обороны Российской Федерации «За достижения в области развития инновационных технологий».
 
После завершения официальной части для гостей праздника выступили артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.
 
Справочно:
 
Мероприятия в рамках международного военно-технического форума «Армия-2018» проходили во Владивостоке в период с 24 по 26 августа.
 
Первой и основной площадкой форума стал причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. На причале вниманию гостей была представлена экспозиция образцов вооружения и военной техники Береговых войск ВМФ, снаряжение (оборудования) Сухопутных войск и подразделений специального назначения, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. Для свободного посещения открыты корабли ТОФ.
 
На аэродроме Центральная Угловая работала выставочная площадка с образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолётами и вертолётами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ.
 
Площадки форума также функционировали в Доме офицеров Тихоокеанского флота, в филиале парка «Патриот» на острове Русский и на Водной станции ЦСКА во Владивостоке, где проходил первый всероссийский чемпионат по морским робототехническим комплексам «Аквароботех-2018».

mil.ru