Центральный военно-морской музей представил интерактивный стенд на Морском салоне-2017

Создать: 07/04/2017 - 14:55
Центральный военно-морской музей

Центральный военно-морской музей представил свой стенд на открывшемся сегодня Международном военно-морском салоне «МВМС-2017». В его рамках демонстрируются около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

Стенд музея в своем роде уникален, так как именно он позволяет всем желающим познакомиться с историей отечественного Военно-Морского Флота на фоне последний достижений морской научно-технической мысли.
 
И если одной из новостей Салона стала информация о намерении ВМФ России построить  перспективный авианосец проекта 23000 "Шторм", на котором будут размещаться от 80 до 90 корабельных самолетов и вертолетов, то ЦВММ представляет на своем стенде то, с чего наш флот начинался. Это модель 22-баночной галеры «Шексна» (1796) – одной из последних русских галер, построенных в Санкт-Петербурге галерным мастером Поспеловым, которая входила в состав гребного флота на Балтийском море.    
 
Стенд позволяет также узнать об экспозициях Центрального военно-морского музея и его филиалов, получить информацию о работающих в музее выставках.