Игровой центр «Патриот» принял первых киберспортсменов

Создать: 02/08/2018 - 13:32
Игровой центр «Патриот»
Состязание прошло среди 5 команд, в военно-исторической онлайн игре, посвящённой боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны и послевоенного периода – «War Thunder». Турнир проходил строго по правилам, поэтому все участники максимально сосредоточились на результате.

В течение дня ребята не только завоевывали места на пьедестале, но и обогатились новыми знаниями посетив экспозиции площадки №1, где представлены экспонаты танков из игрового процесса. Также с удовольствием проверили свои силы на симуляторах тренажерного комплекса парка «Патриот», ведь у киберспорспортсменов есть уникальная возможность - отработать навыки управления техникой не только на экране, но и в живую.

Организаторы мероприятия уверены, что в ближайшее время популярный во всем мире киберспорт будет как можно больше привлекать в онлайн - военно-тактические игры молодёжь и подростков.

Соревнования прошли в новом игровом центре «Патриот», который открылся на площадке № 1 Музейного комплекса. Комплекс «Патриот» призван создать условия для внедрения популярного среди современной молодёжи понятия «киберспорт» в программу патриотического воспитания.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации