Праздник балета в Кубинке

Создать: 08/16/2018 - 19:00
Праздник балета в Кубинке

12 августа Главное командование Воздушно-космических сил Минобороны РФ, Центральный офицерский клуб ВКС Минобороны РФ, Центр показа авиационной техники, Культурно-досуговый центр «Полет», Компания “Тур Де Балет” совместно с театром “Русский балет” провели для военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов Военно-Воздушных сил, а также членов их семей Гала-концерт, посвященный Дню ВВС “ШЕДЕВРЫ РУССКОГО БАЛЕТА”.

Попасть на Гала-концерт мог любой желающий, но уже за пол часа до начала, зал был полностью заполнен.

Легкость, невероятная пластика и грация – артисты балета показали свое мастерство и талант на концертной площадке. «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Тарас Бульба» — номера из знаменитых постановок, без сомнения, вызвали фурор.

С первой минуты начала представления — па-де-де из балета «Лебединое озеро», и все внимание на сцену. Затаив дыхание, зрители ловят взором каждое движение, наслаждаясь изяществом и одухотворенностью, тем, как передается образ.

Перед зрителями выступили артисты одной из лучших балетных трупп России. Режиссер-постановщик концерта Валерия Васильева. В программу концерта вошли такие известные постановки балетной сцены, как «Лебединое озеро», «Жизель», «Тарас Бульба», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Пламя Парижа». Великолепие русского балета, чарующие звуки классической музыки, вызвали необычайно богатую палитру чувств и эмоций у зрителей.

"Русский балет — один из символов величия нашей страны в мировой культуре. А русские воины - это символ духа и боевой славы. И поэтому сегодня мы здесь, чтобы поздравить наших защитников с Днем ВВС" , — отметила прима-балерина Валерия Васильева.

Гала-концерт завершился овациями публики и криками «Браво!».