Солисты ансамбля «Красная звезда» за неделю дали четыре концерта на полигоне Капустин Яр

Создать: 10/29/2017 - 15:57
ансамбля «Красная звезда»

На полигоне Капустин Яр (Астраханская область) ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» за неделю дал четыре концерта.

Обширная программа турне включала выступления как на отдалённых площадках полигона, так и в домах культуры для военнослужащих по призыву, офицеров и членов их семей, а также гражданского персонала.
 
В этом году в плане гастрольных поездок творческого коллектива было около 100 выступлений перед военнослужащими и жителями военных городков стратегических ракетчиков, дислоцирующихся иногда в самых отдаленных местах России. С творчеством ансамбля знакомы зрители практически всех регионов России, Белоруссии, Прибалтики, Армении, Казахстана, Таджикистана.
 
Артисты ансамбля выступали перед советскими военнослужащими в Афганистане, в зоне аварии на Чернобыльской АЭС. «Краснозвездовцев» знают в Великобритании, Ирландии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, США, Южной Корее и Китае.
 
За 40 лет творческого пути произведения в исполнении ансамбля «Красная звезда» были широко представлены на радио и телевидении. Артистами записано около десять лазерных компакт-дисков.