Участники международных конкурсов «Морской десант» и «Кубок моря» посетят музей Тихоокеанского флота

Создать: 08/08/2017 - 20:20
Красный вымпел

В ближайшие выходные участники международных конкурсов «Морской десант-2017» и «Кубок моря-2017» посетят военно-исторический музей Тихоокеанского флота и его филиалы.

Команды из Китая, Венесуэлы и Ирана а также экипаж китайского корвета «Хуангши» в качестве ознакомительной экскурсии посетят военно-исторический музей Тихоокеанского флота и его филиалы – подводную лодку «С-56» и мемориальный корабль «Красный вымпел».
 
В залах музея иностранные гости ознакомятся с историей Тихоокеанского флота ВМФ России и его современными буднями.
 
Также для участников конкурса будут организованы обзорные автобусные экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям столицы Приморья.
 
Справочно:
 
Международный конкурс по полевой выучке «Морской Десант-2017» проводится среди подразделений морской пехоты государств – участников конкурса. Состоит из трех этапов, за каждый этап начисляются баллы, по сумме которых и определяется победитель.
 
Международный конкурс по морской выучке «Кубок моря - 2017» состоит из трех этапов: первый — применение вооружения корабля по предназначению, второй — соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий — соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.  
 
Оба конкурса проводятся на базе Тихоокеанского флота в период с 1 по 12 августа.