В Центральном военном округе выберут лучших журналистов в рамках фестиваля «МЕДИА-АС-2018»

Создать: 12/07/2017 - 20:01
фестиваль «МЕДИА-АС-2018»
Конкурсная комиссия Центрального военного округа принимает заявки на участие в окружном этапе Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС–2018» от журналистов, фотокорреспондентов и СМИ, работающих на территории 29 регионов России – от Саратовской до Иркутской областей, а также на территории Республик Таджикистан и Киргизия, где дислоцированы заграничные военные объекты Минобороны РФ.
 Жюри выберет лучшие документальные фильмы и телевизионные репортажи на военную, военно-историческую и патриотическую тематику, информационные сообщения и материалы в печатных СМИ, фотоработы и фоторепортажи, публикации в электронных СМИ. Заявки на участие в окружном этапе конкурса принимаются до 12 февраля 2018 года. В конкурсе могут принимать участие журналисты и коллективы авторов, опубликовавшие материалы в период с 1 января по 31 декабря 2017 года. Финал конкурса и награждение состоится в феврале в Екатеринбурге.
 
 Конкурс СМИ «МЕДИА-АС-Центр 2018» проводится по 9 номинациям:
 
«Лучшие кадры» – за лучший новостной репортаж,
«Командный голос» – за лучшую радиопрограмму,
«Сила слова» – за лучший материал в печатных СМИ,
«Стиль жизни» – за лучший материал в периодических современных изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию,
«Проект специального назначения» – за лучший комплексный информационно-развлекательный проект (шоу, серию программ и т.п.),
«Молния» – за лучшую работу в информагентстве,
«Главный калибр» – за лучшую фотоработу,
«На острие атаки» – за лучший материал в региональных (местных) СМИ,
«Прорыв» – лучший дебют года.
Для участия в Фестивале предоставляются следующие документы (материалы): заявка на участие с наименованием конкурсной номинации (бланк электронной заявки размещен на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации mil.ru), названием материала, датой выхода, краткой аннотацией, сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, род занятий, почтовый адрес, телефон, электронный адрес) либо о коллективе, организации (название, электронный адрес, телефон)
 
Материалы и заявки представлять на электронный адрес пресс-службы Центрального военного округа ps-cvo@mil.ru.
 
Контрактный телефон: 8 (343) 359-32-79.