В ЦМВС открылась выставка «Победители»

Создать: 06/29/2017 - 20:21

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации открылась выставка «Победители».

В выставочных залах представлены предметы из частных коллекций А. Павликова и С. Берендеева (председателя и члена Комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова), а также живописные полотна и скульптуры из фондов музея.
 
Одними из первых посетителей выставки стали статс-секретарь — заместитель Министра обороны Российской Федерации Н. Панков, глава Департамента культуры военного ведомства В. Буздыган и начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник М. Барышев.
 
Особое внимание у посетителей вызывает размещение на стендах парадных мундиров с государственными наградами известных советских военачальников: Верховного Главнокомандующего Генералиссимуса Советского Союза И.В.Сталина, Маршалов Советского Союза Г.К.Жукова, А.М.Василевского, Л.А.Говорова и других. На выставке представлены и подлинные вещи Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, К.К.Рокоссовского, Р.Я.Малиновского, И.Х.Баграмяна, многие из них получены в семьях у потомков полководцев специально для этого проекта.
 
Выставка продолжит свою работу до 1 сентября.