Артисты военных ансамблей побывали с гастролями в Сирии, сообщил Шойгу

вт, 10/20/2015 - 00:36 -- admin
АНСАМБЛЬ АЛЕКСАНДРОВА

По словам российского министра обороны, ансамбль Александрова провел краткие гастроли в Сирии, там, где сегодня работают наши Воздушно-космические силы.
 

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Артисты военных музыкальных ансамблей побывали с краткими гастролями в Сирии, сообщил в понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
"Отдельные группы наших солистов и артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова, ансамбля Воздушно-десантных войск, Северного флота, Черноморского флота провели краткие гастроли на юге — там, где работают наши Воздушно-космические силы сегодня", — сказал Шойгу на заседании общественного совета.
По его словам, за последние полгода в культурной жизни ВС прошел ряд мероприятий. Так, в мае в Екатеринбурге состоялся очередной смотр армейских и флотских творческих коллективов. В сентябре на неделе китайской военной культуры в Москве и Петербурге выступили военные музыканты и творческие коллективы Китая и России. В Пекине работала выставка студии военных художников имени Грекова.
"Ансамбль Александрова провёл самые крупные за последнее время гастроли, проехал по всем европейским странам, освобождённым советскими войсками от оккупации, что связано с 70-летием Победы, и ещё раз напомнил зрителям этих стран, кто освобождал, как освобождал. Все эти гастроли прошли с огромным успехом", — отметил Шойгу.