Более тысячи мероприятий пройдет в подмосковном парке "Патриот" в этом году

Создать: 03/16/2017 - 22:40
Шойгу
Более тысячи мероприятий пройдет в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в этом году. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на первом заседании попечительского совета парка.

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/.  В 2017 году в парке также пройдет третий форум "Армия"
"В этом году у нас пройдет больше тысячи мероприятий разного характера. Мы сегодня имеем, пожалуй, лучшие возможности по проведению и выставок, и разного рода мероприятий", - сказал Шойгу.

Он напомнил, что строительство парка началось в 2014 году.

"Мы провели там уже два больших форума - "Армия-2015" и "Армия-2016". В этом году нам предстоит провести там и очередной форум "Армия-2017". 
Экспонентов все больше, участников конкурсов и соревнований все больше", - рассказал глава Минобороны.
В этом году с 22 по 27 августа на территории парка вновь пройдет форум "Армия".

Шойгу также сообщил, что развитием парка "Патриот" займется попечительский совет. Он отметил, что недавно в парке был построен крупнейший современный стрелковый центр. "Во всяком случае, больше и лучше по оснащению нет ни у кого", - заявил глава Минобороны.

Он также рассказал, что на территории парка размещены экспозиции военной и военно-патриотической направленности ведущих музеев военного ведомства. "Планы большие. В связи с этим президентом РФ принято решение о создании попечительского совета. В его состав вошли представители органов государственной власти, госкорпораций, бизнес-структур, общественных организаций, средств массовой информации, а также видные деятели науки, культуры и спорта", - сообщил Шойгу.

Как рассказал один из членов совета, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, возглавил попечительский совет Герой СССР, глава Союза десантников России Валерий Востротин.

Подробнее на ТАСС: tass.ru/moskva/4101739