ГРЯДЕТ ПАРАД АНСАМБЛЕЙ

чт, 05/15/2014 - 15:49 -- admin
Смотр-конкурс Ансамблей песни и пляски ВС РФ

   С 19 по 23 мая Главное управление по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ   совместно с Военно-оркестровой службой и Управлением культуры Министерства обороны России на базе Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова проводят смотр-конкурс ансамблей песни и пляски ВС РФ. Концертные программы ряда участников конкурса будут представлены на главной площадке Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

   В смотре-конкурсе примут участие практически все штатные ансамбли Восточного, Западного, Центрального и Южного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также ансамбль Войск Воздушно-космической обороны. Кроме того, в числе участников – нештатные ансамбли песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск. Всего на сцену   поднимутся более 450 артистов.

   Основными целями смотра-конкурса, который смело можно назвать отчетом о работе ансамблей в 2013 году, являются проверка творческой работы и концертной деятельности ансамблей песни и пляски ВС РФ, определение уровня творческой и методической подготовки руководителей цехов, профессионального мастерства артистов, оценка материально-технической базы ансамблей, совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом.

   Участвующие в смотре-конкурсе ансамбли представят концертную программу продолжительностью до 1 часа 30 минут. Она должна будет включать в себя произведения военно-патриотической направленности, произведения мировой классики, аранжировки народных песен России и мира, обработки для хора и оркестра песен армейской и флотской тематики, костюмированные хореографические постановки на тему военной службы, а также танцы и пляски народов России и мира.

   На сцене Краснознаменного зала Культурного центра ВС РФ 20 мая выступят артисты прославленного ансамбля песни и пляски Черноморского флота. В этот же день в Екатерининском парке пройдет выступление ансамбля песни и пляски Южного военного округа. 21 мая своим исполнительским мастерством в Краснознаменном зале порадует коллектив ансамбля песни и пляски Восточного военного округа.

   Начало всех концертов в 19 часов.