«МАТУШКА РУСЬ» - В МУЗЕЕ ВЫСОЦКОГО

пт, 10/30/2015 - 19:54 -- admin
«МАТУШКА РУСЬ»


 

В масштабной культурной акции «Ночь искусств», которая охватит более 270 площадок столицы - музеи, галереи, библиотеки и театры, примут участие и артисты Культурного центра Вооруженных Сил РФ. Поздним вечером 3 ноября они выступят в Государственном культурном Центре-музее В. С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке».

В программе – песни в исполнении художественного руководителя Концертного ансамбля Культурного центра ВС РФ Вадима Панфилова, солиста ансамбля Алексея Зубарева и автора-исполнителя, заслуженного артиста России Станислава Шубина. Что объединяет эти песни? Они посвящены памяти двух поэтов, певцов, двух Владимиров – Высоцкого и Волкова. (Десятилетие дня памяти Владимира Волкова приходится на 17 ноября). При жизни они были не просто знакомы. Высоцкий на правах старшего после прослушивания песен Волкова даже по-своему благословил его творчество.

Эту тематическую линию завершит моноспектакль мастера художественного слова, заслуженной артистки России Натальи Пярн «Матушка Русь», в котором наравне с песнями Владимира Волкова о судьбе России прозвучат и произведения Владимира Высоцкого. Имя Владимира Высоцкого, как и Театр на Таганке очень дороги Наталье Пярн. В прославленном творческом коллективе, в совместной работе с известными мастерами сцены прошло ее становление как актрисы.