«А ну-ка, девушки!» и не только

ср, 07/20/2016 - 13:26 -- admin

Минобороны России проводит первый Всеармейский конкурс видеороликов «Армия в кадре – 2016»

Организаторы нового проекта – Главное управление по работе с личным составом ВС РФ, Управление культуры Минобороны России, медиахолдинг «Красная звезда».

Участниками конкурса могут быть военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации, члены их семей, сотрудники организаций и учреждений Минобороны России. Конкурсные работы – это видеоролики, снятые любыми видеоустройствами, в том числе профессиональными и любительскими, смонтированные и записанные в формате AVI или MPEG4. Их число не ограничено. Продолжительность одного видеоролика должна составлять не менее трёх и не более пяти минут на DVD-диске или USB-накопителе.
Награждение победителей пройдёт по следующим номи­нациям: «Армия – это круто!» (армейские и флотские будни); «Видеоселфи» (селфи с видеорядом и голосом на ар­мейскую (флотскую) или пат­риотическую темы; «Я люблю Россию!» (патриотические проекты, акции, культурно-массовые мероприятия); «А ну-ка, девушки!» (женщины в Вооружённых Силах, жёны и подруги военнослужащих); «Папа, мама, я – армейская семья» (семейные будни военнослужащих); «Родина Побед!» (военная служба поколений, героический поступок); «Армия культуры» (творческие проекты в области культуры и искусства, связанные с деятельностью Вооружённых Сил Российской Федерации).  

 Надо обратить внимание на то, что в видеороликах запрещено использовать видео и аудио-контент, авторские права на который принадлежат третьим лицам (в том числе фрагменты из фильмов, песни и прочее), а также материалы рекламного характера (за исключением рекламы Вооружённых Сил Российской Федерации).  
Кроме непосредственно работы, необходимо прислать информацию об участнике, заключение о возможности открытого опубликования, подготовленное органом военного управления, от которого принимает участие автор, оформленное в соответствии с приказом министра обороны РФ от 5 июня 2015 года «Об издательской деятельности в Вооружённых Силах Российской Федерации».
Более подробную информацию о Первом Всеармейском конкурсе видеороликов «Армия в кадре – 2016» можно узнать на сайте Минобороны России в рубрике «Культура». 
В каждой номинации – только один победитель. Высшая награда – Гран-при. Отдельно будут отмечены лучшие режиссёрская, операторская работы и монтаж. 
Работы с пометкой «На конкурс видеороликов» можно присылать как почтой: 119160 Москва, ул. Знаменка, 19, Главное управление по работе с личным составом ВС РФ, так и нарочно: г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, 26/40, стр.4,  до 1 октября 2016 года включительно.

Автор  Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».