Осенний фестиваль "Армия России" в Москве может войти в Книгу Гиннесса

ср, 05/06/2015 - 16:40 -- admin

По словам начальника управления культуры Минобороны РФ Антона Губанкова, Минобороны рассчитывает, что на фестивале будет "патриотический контент, что будет представлена вся история вооруженных сил".

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Минобороны России планирует осенью этого года провести в Москве фестиваль "Армия России", обещающий войти по масштабам в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

"В конце сентября — начале октября мы планируем фестиваль "Армия России" на Фрунзенской набережной, прямо на базе здания Национального центра управления обороной РФ. Мы сейчас даже думаем, что, наверное, мы войдем в Книгу рекордов Гиннесса, потому что эта удивительная поверхность, фасад здания на Фрунзенской, уникальная — и как, говорят специалисты, это будет самый большой "видеомейкинг" вообще в истории подобного рода проектов", — сказал Губанков.

По его словам, Минобороны рассчитывает на "патриотический контент, на то, что будет представлена вся история вооруженных сил".