От ансамбля имени Александрова до “Костромы”. Программа 54-го Международного фестиваля

вт, 02/16/2016 - 14:53 -- admin
Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова

С 3 по 24 марта в Ульяновской области пройдет 54-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…».

За три недели на концертных площадках фестиваля выступят известные музыканты и коллективы России, исполнители и вокалисты из Германии, Монголии, Италии, Бразилии, прозвучит классическая и народная, вокально-хоровая и инструментальная, симфоническая и эстрадно-джазовая музыка. В программе фестиваля – ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, постановка Русского Национального балета «Кострома», концерт Симфонического оркестром «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, выступление праздничного Патриаршего хора Московского Данилова монастыря, одного из лучших баритонов страны Леонида Сметанникова, гитариста-виртуоза из Италии Лука Стриканьоли, певицы из Бразилии Фернанды Норонья. Также запланировано выступление главной органистки собора Ноймюнстер (Цюрих) Анны-Виктории Балтруш и певца из Монголии, участника проекта «Большая опера» Бадрала Чуллунбаатара. Подробнее о каждом концерте и ценах.

3 марта в 18.30 в Большом зале Ленинского мемориала с программой «Несокрушимая и легендарная» выступит Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова (художественный руководитель – народный артист Республики Северная Осетия – Алания полковник Геннадий Саченюк). Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. Организатором и первым музыкальным руководителем коллектива был профессор Московской консерватории им. П.И.Чайковского, народный артист СССР, композитор, генерал-майор А.В.Александров.

В программе: прославленные песни на музыку Александра Александрова «Несокрушимая и легендарная» и «Священная война», песни советских композиторов «На солнечной поляночке», «Журавли», «Смуглянка», «Майский вальс», «Ехал я из Берлина», «День Победы», русские народные песни, в том числе, знаменитая «Калинка» в обработке А.Александрова, старинные вальсы, романсы, хореографические постановки «Зимушка», «Матросская», «Приглашение к танцу». Концерт ведет заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.