Послушать концерты и посмотреть военную технику смогут посетители фестиваля "Армия России"

ср, 09/09/2015 - 14:49 -- admin

Также в рамках мероприятия пройдут телемосты с фестивалем военно-патриотической песни "Крымская волна" в Алуште.

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Участники второго фестиваля "Армия России", который пройдет в Москве на Фрунзенской набережной рядом со зданием Национального центра управления обороной РФ 12 сентября, смогут бесплатно послушать концерт, посмотреть военную технику и увидеть награждение героев Вооруженных сил, сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

"Мы наградим наших настоящих героев, тех, с кого мы все должны брать пример. Они выйдут на сцену и получат награды в 20 номинациях из рук министра обороны, руководящего состава министерства, известных артистов и ветеранов. По сравнению с прошлым годом появились новые номинации. Мы постараемся не забыть ни одно из грандиозных свершений Вооруженных сил России", - сказал Губанков.

По его словам, "программа будет очень насыщенной, фестиваль станет своеобразным подведением итогов, очередной вехой эффективного взаимодействия армии и гражданского общества, где отметят не только военнослужащих, но и граждан России, достигших успехов в деле военно-патриотического воспитания".

"Армия России-2015" - это своего рода подведение итогов той большой работы, которая под руководством министра обороны ведется в Вооруженных силах. У нас есть официальная итоговая коллегия, которая проводится каждый год. А это публичное подведение итогов работы армии, где во главе угла - конкретный военнослужащий, добившийся наивысших результатов в своем служении. Сегодня практически не осталось ни одной воинской профессии, по которой не проводятся про, - добавил Губанков.

Кроме того, впервые для широкой публики будет исполнен гимн Национального центра управления обороной РФ. Также в рамках фестиваля пройдут телемосты с фестивалем военно-патриотической песни "Крымская волна" в Алуште, с Пекином, где 12 сентября открывается выставка Студии военных художников имени М. Б. Грекова, и Бухарестом, где в этот же день состоятся гастроли Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. "В концертной программе представлены военные коллективы - целых шесть ансамблей песни и пляски, наши военные исполнители, в частности, "золотой голос России" Борис Дьяков. Все желающие услышат Пелагею, Валерию, Сергея Безрукова, Александра Домогарова, Сергея Мазаева, Александра Буйнова, "Сопрано Турецкого", знаменитый детский коллектив "Непоседы" и многих других", - сказал Губанков.

Также посетители фестиваля на Фрунзенской набережной увидят современную и историческую военную технику Вооруженных сил, в том числе зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" и новейший беспилотный летательный аппарат.

"Можно будет сфотографироваться и с "вежливыми людьми". У нас будут военнослужащие в ставшей уже знаменитой экипировке "Ратник". Для публики создадим максимально комфортные условия, развернем пункты питания "Военторга", передвижной брендовый магазин "Армия России", - добавил начальник управления культуры.