Семейная пара из Хабаровска покорила жюри всероссийского вокального конкурса

пн, 03/16/2015 - 20:23 -- admin
Уваровы Хабаровск

 

Семейная пара из Хабаровска покорила жюри всероссийского вокального конкурса

Они получили максимальное количество баллов по итогам первого тура (МУЛЬТИМЕДИА)

Хабаровск, 16 марта, AmurMedia. 
Дуэт Анны и Сергей Уваровых из Хабаровска получил максимальное количество баллов в первом туре всероссийского вокального конкурса "Новая звезда", посвященного юбилею Победы в Великой отечественной войне. Их первое выступление прошло на "ура", и судьи были единодушны в своем решении: 100 баллов и прямая дорога во второй тур, сообщили руководители проекта.

Правда, сама пара своим выступлением осталась недовольна. Профессиональные артисты сочли, что волнение не позволило им полностью раскрыться.

Сейчас у Ани и Сергея есть время, чтобы перевести дух и подготовиться ко второму туру. Пара готовит сюрприз и обещает предстать перед жюри в новом образе.

В феврале на телеканале "Звезда" стартовал Первый Всероссийский ежегодный   вокальный конкурс "Новая Звезда". Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представляют все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в вашем регионе. Теперь они впервые соберутся на одной сцене уникального по размаху телевизионного шоу. Каждый участник сразится за свой край. 

Первый тур –  85 юнитов/участников, каждый из которых  защищает честь   региона, в  котором он родился. Это и является обязательным условием конкурса. Участник исполняет выбранную популярную эстрадную композицию (возможно зарубежную), либо    собственную авторскую композицию. 

Второй тур  - отобранные участники исполняют композицию, заранее согласованную с организаторами конкурса и выбранную из музыкальной библиотеки, предоставленной организаторами конкурса

Во втором туре голосование проходит в два этапа. Первый - оценка профессионального жюри, решение которого выносится в самой программе. Второй - sms-голосование телезрителей по всей стране, которое зритель осуществляет в течение всей недели до эфира следующей программы.

Полуфинал - 24 юнита/участника исполняют композиции, которые им предлагают организаторы конкурса. Юниты/участники выбирают данные композиции путем жеребьевки.

По итогам каждого полуфинала в финал проекта проходят 12 юнитов/участников по схеме второго тура (оценка профессионального жюри в самой программе, sms-голосование телезрителей по всей стране в течение всей недели до эфира следующей программы)

В завершении полуфинала участники сами выбирают себе композицию из заранее подготовленной организаторами конкурса подборки. Какую именно решает жребий.

Лучшего конкурсанта в последующих турах будут оценивать телезрители (посредством смс-голосования). Сергей и Анна расчитвают на поддержку земляков.

Финал:

Из 12 участников, профессиональное жюри выбирает трех претендентов на победу.

Всю неделю, после  финала до гала-концерта включительно, телезрители отдают свои sms-голоса за сильнейшего. Имя победителя будет названо в прямом эфире   гала-концерта.

Гала-концерт.

Прямой эфир, посвященный Дню Победы.

Открытая площадка, выступают три претендента на победу и приглашенные звезды эстрады. По итогам голосования телезрителей в прямом эфире на гала-концерте объявляется победитель конкурса.

Справка:

"ЗВЕЗДА" — всероссийский государственный вещательный телеканал. Принадлежит медиагруппе "Звезда", которую курирует Министерство обороны Российской Федерации посредством ОАО "Телерадиокомпания       Вооруженных сил Российской Федерации "Звезда". В состав медиагруппы входят также "Радио ЗВЕЗДА" и интернет-сайты. Основу вещания составляют информационные и аналитические передачи, посвящённые истории, культуре, науке и спорту. Освещаются проблемы российской армии, её развития и перспектив. Проблемы политической и культурной жизни нашей страны.  Познавательные и образовательный программы. 

Телеканал "ЗВЕЗДА" начал своё вещание в 2005 году, имеет статус федерального канала и является каналом общего просмотра. Круглосуточный эфир телеканала "Звезда" наполняют художественный кинопоказ, документальное кино,  программы и передачи о ВС России, ток-шоу,  научно-популярные, публицистические и детские программы.