В Кыргызстан выступил Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа РФ

вт, 12/01/2015 - 20:05 -- admin
Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа

Зрители в Бишкеке, среди которых были в основном милиционеры и военные, стали свидетелями эстрадного шоу о победе над фашизмом единства народов.

Концерт для кыргызстанцев организовали руководство авиабазы ОДКБ "Кант" и аппарат военного атташе по вопросам обороны посольства России в КР, пригласившие в Бишкек Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа РФ.
Артисты на сцене во время праздничного концерта в честь дня единства России.

Выступление состоялось 28 ноября на сцене Русского национального драмтеатра имени Чингиза Айтматова.
На концерт в основном пригласили кыргызстанских военных и сотрудников милиции. Они стали свидетелями эстрадного шоу на военно-патриотическую тему, в котором повествовалось о единстве народов, победивших фашизм.
Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа был сформирован на основания приказа наркома обороны от 13 сентября 1939 года. Однако днем своего рождения коллектив считает 4 декабря 1939 года, когда впервые выступил в уральской столице на сцене театра оперы и балета. Ныне в составе ансамбля выпускники Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, областного музыкального училища имени Чайковского, талантливые участники художественной самодеятельности.