В российской армии открыли первый 3D кинотеатр

чт, 02/05/2015 - 19:34 -- admin

Первый сеанс в нем состоится в ближайшие дни

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января. /Корр. ТАСС Михаил Селиванов/. В военном городке танкового соединения в поселке Мулино Нижегородской области открыли первый в Вооруженных силах России 3D кинотеатр. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Зал на 480 мест для просмотра фильмов в формате 3D оборудован на базе культурно-досугового центра подразделения. Первый сеанс в нем состоится в ближайшие дни.

"Военный городок танкового соединения округа находится на значительном удалении от областных и районных центров, поэтому первый комплект оборудования 3D кинотеатра был поставлен именно туда", - сказал начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков.

Кроме того, в реконструированном культурно-досуговом центре соединения начали работу офицерское собрание, пункт психологической помощи и реабилитации, библиотека, а также ансамбль художественной самодеятельности.

По словам Кочеткова, самое современное киноконцертное оборудование в приоритетном порядке будет поставляться в гарнизоны и военно-морские базы, находящиеся на значительном удалении (свыше 100 км) от общественных культурных и развлекательных центров.

Планируется, что до 2020 года по последнему слову техники будут оснащены все культурно-досуговые центры и Дома офицеров Западного военного округа, отметили в пресс-службе.