Заседания жюри III-го Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка»

III-го Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка»

20 апреля 2017 г. в ФГБУ «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Минобороны России состоялось заседание жюри III-го Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка».

Состав жюри:

  • председатель - начальник отдела (культурных программ) Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации, кандидат психологических наук ФАЛЛЕР Ольга Владимировна;
  • заместитель начальник «ЦДРА» Минобороны России, Заслуженный работник культуры РФ ПУКЛИЧ Анатолий Анатольевич;
  • консультант отдела (культурных программ) Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации СИВОЧУБ Наталья Петровна;
  • начальник отдела военно-шефской работы «ЦДРА» Минобороны России, заслуженный работник культуры РФ КАРАСЕВА Галина Александровна;
  • начальник научно-просветительного отдела Центрального музея Вооруженных Сил Минобороны России КАМИНСКАЯ Людмила Анатольевна;
  • редактор отдела культуры, член редколлегии газеты «Красная звезда», заслуженный работник культуры РФ ПАВЛЮТКИНА Ирина Владимировна;
  • мастер художественной вышивки, художник-монументалист НОСЕНКО Ольга Алексеевна;
  • начальник группы культурно-художественной работы отдела военно-шефской работы «ЦДРА» Минобороны России, финалист конкурса «Серебряная нить» ДОРОНИН Эдуард Владимирович; 
  • заместитель директора по проектам Студии военных художников имени М.Б.Грекова САМАРСКАЯ Татьяна Александровна.

После обсуждения работ, присланных на конкурс, жюри приняло решение о присуждении:
В возрастной категории до 16 лет

ГРАН – ПРИ – Ланшаков Илья, 13лет (Приморский край), «Я суворовец великой страны – России!».

I МЕСТО – Коллективная работа - Михайлов Ян, 12 лет; Касперович Денис, 12 лет; Чернов Павел, 11 лет (г. Севастополь), «Спасибо прадеду».

II МЕСТО – Коллективная работа - Бергман Макс, 13 лет; Дайнека Максим, 11 лет (г. Севастополь), «На боевой службе», «Тихая гавань».
II МЕСТО – Алексеенко Максим, 13 лет (г. Владикавказ), «Танкист».

III МЕСТО – Алексеев Егор,12 лет (г. Владивосток), «Парусная регата».
III МЕСТО – Голодных Павел, 12 лет (г. Владивосток), «К дальним берегам».
III МЕСТО – Воробьев Василий, 12 лет (г. Владивосток), «Паллада на закате».
III МЕСТО – Скляренко Анна, 10 лет (г. Белгород), «Мы этой памяти  верны! ».
III МЕСТО – Бондаренко Валерия,15 лет (г.Архангельск), кисет с вышивкой «Календарь».
III МЕСТО – Колыгина Софья, 14лет (г.Архангельск), кисеты с вышивкой «Сокол», «Герб».

Лауреаты конкурса:

 
1.    Молодых Анастасия, 14 лет (г.Кызыл), «Ложка кормилица», вымпел «Суровая нитка».
2.    Чамзрын Ай-Кат, 14 лет (г.Кызыл), «День Победы!».
3.    Монгуш Чинчи, 13 лет (г.Кызыл), «Вечный огонь».
4.    Дирчин Алдынай, 14 лет (г.Кызыл), «Военная каска».
5.    Саая Айза, 14 лет (г.Кызыл), «Кисет».
6.    Коллективная работа - Адельмурдин Руслан, 12 лет; Воронов Илья,        12 лет; Фархутдинов Руслан, 12 лет (г. Казань), «Никто не забыт, ничто не забыто!», кисет «С днем танкиста».
7.    Унковский Владимир, 13 лет, (г. Севастополь), «Нахимовец».
8.    Донцов Станислав, 13 лет (г. Севастополь), «Памятник затопленным   кораблям».
9.    Пикулева Яна, 15 лет (г. Москва), «Воин – освободитель».
10.    Унгурян Дарья, 15 лет (г. Москва), «Родина – мать зовет».
11.    Уханова Екатерина, 15 лет (г. Москва), «Самолеты России».
12.    Коллективная работа – Боровикова Ольга, 12 лет; Коц Анастасия, 12 лет (г. Москва), «Орден Отечественной войны».

В возрастной категории от 16 лет

ГРАН – ПРИ – Францкевич Ольга Сергеевна (Тверская область), «Васильковое поле», «Потерпи родненький», «Миг жизни».

I МЕСТО – Агафонова Елена Сергеевна (Московская область), «Твердо стоя в строю».

II МЕСТО – Пашкова Елена Ивановна (Челябинская область), «Буду в армии служить».

III МЕСТО –  Кижегулова Галия Тулусбаевна (Московская область), «Шлем танкиста».
III МЕСТО – Боковина Ирина Александровна (Забайкальский край), «Кот-фронтовик».

Лауреаты конкурса: 

1.    Коллективная работа - Хлянова Оксана Валерьевна, Колосов Виктор, Коваленко Тамара Ильинична, (г. Оренбург), «Ко Дню Победы».

2.    Кустова Ольга Богдановна (г. Архангельск), «Катюша».
3.    Коллективная работа - Крузе Кристиан Викторович, Комаров Андрей Юрьевич (г. Москва), «Вечная память».
4.    Коллективная работа - Спиридонов Валентин Васильевич, Спиридонов Павел Васильевич (г. Москва), «А город подумал - ученья идут…».
5.    Лопаева Агнесса Владимировна, (Москва), «Миру-Мир».
6.    Нефедова Ирина Валентиновна, (Архангельская область),  «Я вернусь…».
7.    Руссак Юлия Александровна, (г.Санкт-Петербург), Фрегат «Мирный».

Специальный приз:

Коллективная работа. Центр «Интеграция». Руководитель Пантелеева Галина Анатольевна, (г.Москва), «Святые покровители Российской армии и флота».

Поделиться: