Праздник духа России: Исключительные таланты побеждают в музыкальном онлайн-марафоне!

Создать: 07/11/2023 - 13:35
Скриншот видео

В знак единения и восхищения нашими доблестными защитниками официально объявлены замечательные победители яркого музыкального онлайн-марафона «Да здравствует Россия!». Это грандиозное событие, организованное в честь доблестных участников специальной военной операции, покорило зрителей по всей стране. Десять победителей, среди которых были как опытные профессионалы, так и начинающие музыканты, представляющие различные культуры и регионы России, стали триумфаторами этого необычного конкурса талантов. Марафон стартовал в День России, 12 июня, и его успех вызвал широкий резонанс.

«Марафон стал символом солидарности и непоколебимой поддержки наших доблестных защитников. Участники не только показали незабываемые номера, но и передали глубокий посыл любви и уважения к тем, кто беззаветно служит нашей любимой стране», - с гордостью заявили организаторы.
 
Для участия в этой захватывающей музыкальной феерии участникам необходимо было исполнить трогательную композицию Сергея Найдуна и Владимира Ильичева «Да здравствует Россия!» и представить организаторам конкурса свое проникновенное исполнение.
 
заслуженный артист России Александр Маршал, уважаемый член жюри марафона, отметил: «Очень важно поддержать наших мужественных бойцов в зоне спецоперации, и этот марафон, в основе которого лежит исполнение песни «Да здравствует Россия!», является ярким свидетельством солидарности и патриотизма».
 
Оценивая громадный талант участников, жюри состояло из известных музыкальных деятелей, среди которых народный артист России Игорь Бутман, заслуженный артист России Александр Брыксин и известный певец Сергей Волчков. Вместе они тщательно отобрали десять самых ярких исполнителей нестареющего гимна.
 
Среди триумфаторов жюри отметило таких известных артистов и музыкантов, как Никита Борисов, солист прославленного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, а также ведущих артистов престижного Московского театра «Ромэн» Николая Лекарева и Мадину Дубаеву. Кроме того, были отмечены выдающиеся таланты певицы Лилии Замулиной и группы перспективных начинающих артистов, представляющих различные культуры и регионы России.
 
Сергей Волчков рассказал о трудностях, с которыми столкнулось уважаемое жюри: «На нас лежала огромная ответственность, ведь мы оценивали каждую работу по разным критериям, включая яркость исполнения, глубокое понимание сути песни и общее качество исполнения. Поверьте, это было очень непросто - из множества исключительных заявок выбрать только десять участников».
 
В подтверждение своих выдающихся достижений десять достойных победителей будут приглашены на познавательную обзорную экскурсию по Музейно-храмовому комплексу Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, им будет оказана честь принять участие в серии ярких концертов и телевизионных мероприятий в рамках грандиозной Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».
 
Этот знаменательный марафон, поддержанный уважаемым Фондом культурных инициатив при Президенте РФ, не только воспитал чувство национальной гордости, но и продемонстрировал необычайное богатство талантов и увлеченности, живущих в России. Он служит ярким свидетельством непоколебимого духа единства и восхищения, который объединяет нас как нацию. Пусть отголоски «Да здравствует Россия!» звучат в наших сердцах и умах, увековечивая наследие мужества и артистизма для будущих поколений.