Сайт о культурно-просветительной работе в Армии и на Флоте

Всероссийский конкурс на лучшие практические результаты «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ»

Всероссийский конкурс на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ»

«Золотой сокол» начал свой полёт в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации в 2007 году, не только определив вектор дальнейшего развития военной культуры, но и дав возможность сохранить лучшие ее традиции в очень непростое для Вооружённых Сил время.Конкурс сразу завоевал огромную популярность в войсках – воинских частях, соединениях Вооруженных Сил РФ. 
Уже через пару лет рамки «Золотого сокола» заметно расширились. Наравне с культурологами Министерства обороны в нем принимали участие их коллеги из других силовых министерств и ведомств России: МВД, ФСБ, ФСО, МЧС… Ну, а география, как и прежде, была обширной.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XII Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол - 2018»

  

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВКА на конкурсЗаявка на золотой сокол 2018

Лауреатами ХI Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ-2017» стали:

В номинации «Лучшая методическая разработка»

Первое место

  • Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Минобороны России (г. Москва) за методическую разработку «БИБЛИОКЛУБ». Авторы: начальник Центрального офицерского клуба ВКС Слюсарь Сергей Ленимарович, заведующий методическим кабинетом (культурно-досуговой работы) Яковлев Евгений Станиславович, инструктор группы (справочно-информационной) I категории Теплякова Юлия Викторовна.

Второе место

  • Дом офицеров Пермского гарнизона (начальник - заслуженный работник культуры России Баранов Юрий Николаевич) за методическую разработку «Организация и проведение Открытого Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «Пермь Великая». Автор: заведующая библиотекой Налет Ольга Анатольевна.

Третье место

  • 75 Дом офицеров(гарнизона) Минобороны России (г.Можайск-10) за методическую разработку «Составление годового плана работы библиотеки Дома офицеров (гарнизона) МО РФ». Авторы: заведующая библиотекой Ковалева Светлана Вячеславовна, библиотекарь Горбылева Алина Геннадьевна. Руководитель проекта начальник Дома офицеров Речиц Елена Александровна.

В номинации «Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия»

Первое место

  • 96 Дом офицеров Каспийской флотилии (г. Астрахань) (начальник - Лашук Александр Леонидович) за сценарий тематического утренника «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!». Автор: заведующий методическим кабинетом Дома офицеров Лашук Евгений Александрович.

Второе место

  • 84 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России (Мурманская область, г. Оленегорск-2) (начальник - Пилипенко Юрий Николаевич) за сценарий праздничного мероприятия «День России». Автор: методист Кубракова Светлана Юрьевна.

Третье место

  • Клуб войсковой части ГУ ГШ ВС РФ (г. Мытищи) за сценарий тематического утренника «День экологии». Автор: заведующая клубом Морозова Кристина Сергеевна.

В номинации «Лучший видеосюжет о деятельности учреждения культуры»

Первое место

  • Дом офицеров Самарского гарнизона за видеосюжет «Агитпоезд «Армия Победы»». Автор: начальник Дома офицеров Самарского гарнизона Назаренко Александр Александрович, режиссер Дома офицеров Валько Ксения Вадимовна, видеомонтажер Мокров Эдуард Львович.

Второе место

  • Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва) (начальник - генерал-лейтенант полиции Конев Андрей Николаевич) за видеоролик об университете культуры: история и современность. Автор: заместитель начальника отдела воспитательной работы управления по работе с личным составом Академии подполковник полиции Мишин Сергей Александрович.

Третье место

  • 78 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России (г. Вологда-20) за видеосюжет «Военно-патриотическое движение «Юнармия». Образование юнармейского отряда «Искра». Автор: начальник 78 Дома офицеров (гарнизона) Тищенко Ирина Николаевна, оператор - старший инженер отдела капитан Сыкеев Дмитрий Владимирович.

В номинации «Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры»

Первое место

  • Дом офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 Минобороны России (г. Архангельск-55) (начальник - Луханин Николай Иванович) за аналитический обзор «Работа Дома офицеров (гарнизона) в/ч 77510». Автор: заместитель начальника Дома офицеров Серова Светлана Евлампиевна.

Второе место

  • Клуб филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого (г. Серпухов) за аналитический обзор «Организация культурно-досуговой работы с курсантами филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого».
  • Автор: заведующая клубом Василенко Ольга Борисовна.

Третье место

  • 93 Дом культуры Российской Армии (г. Ногинск-9) за аналитический обзор «Работа 93 Дома культуры Российской Армии». Автор: начальник Дома культуры Котович Евгений Игоревич.

В номинации «Лучшая работа по организации шефства над военнослужащими и членами их семей»

Первое место

  • 71 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России (г.Сергиев Посад). Начальник – Саломатина Елена Александровна, за работу по организации шефства «Всероссийский открытый фестиваль-конкурс песни «С чего начинается Родина». Руководители проекта: художественный руководитель Левшин Александр Леонидович, инструктор Князева Надежда Алексеевна.

Второе место

  • Библиотека войсковой части Ракетных войск стратегического назначения (п.Власиха Одинцовского района) за работу по организации шефства «Работа с семьями военнослужащих Власихинского местного гарнизона, воспитывающих детей с ограниченными возможностями по здоровью (детей-инвалидов) и с многодетными семьями». Руководитель проекта – заведующая библиотекой Зеленченко Екатерина Владимировна.

Третье место

  • Дом офицеров Балтийского флота (г. Калининград) за работу по организации шефства «Фронтовые дороги дедов и отцов – туристические маршруты сыновей и внуков». Руководители проекта: начальник Дома офицеров Семенник Евгений Федорович, руководитель туристического клуба «Азимут» Бадамшин Михаил Галимханович.