7 ВСЕАРМЕЙСКИЙ СМОТР-КОНКУРС АНСАМБЛЕЙ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Создать: 05/15/2021 - 02:27
ВСЕАРМЕЙСКИЙ СМОТР-КОНКУРС АНСАМБЛЕЙ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 17 по 22 мая Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации на базе Центрального академического театра Российской Армии проводят VII смотр-конкурс ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил Российской Федерации.

В смотре-конкурсе примут участие практически все штатные ансамбли песни и пляски Восточного, Западного, Центрального и Южного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также ансамбли песни и пляски Воздушно-космических сил России (ВКС), Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Железнодорожных войск (ЖДВ).
Всего на сцену поднимутся около тысячи артистов.
 
Основными целями смотра-конкурса, который смело можно назвать отчетом о работе ансамблей в 2020 году, являются проверка творческой работы и концертной деятельности ансамблей песни и пляски ВС РФ, определение уровня творческой и методической подготовки руководителей цехов, профессионального мастерства артистов, оценка материально-технической базы ансамблей, совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом.
 
Участвующие в смотре-конкурсе ансамбли представят концертную программу продолжительностью до 1 часа 30 минут. Она должна будет включать в себя произведения военно-патриотической направленности, произведения мировой классики, аранжировки народных песен России и мира, обработки для хора и оркестра песен армейской и флотской тематики, костюмированные хореографические постановки на тему военной службы, а также танцы и пляски народов России и мира.
 
На Большой сцене Центрального академического театра Российской Армии с 18 по 21 мая выступят все творческие коллективы, а 22 мая состоится финальный гала-концерт, в котором примут участие популярные эстрадные исполнители. 
 
Начало всех концертов в 12, 15 и 18 часов.
 
Вход - по приглашениям, которые можно получить у организаторов (тел. 8-495-696-49-54).
Количество приглашений ограничено.