Сайт о культурно-просветительной работе в Армии и на Флоте

Cписок победителей и призеров IV Всероссийского фестиваля "Крымская волна - 2017"

Создать: 10/17/2017 - 20:03
"Крымская волна - 2017"

15 октября в Доме офицеров Черноморского флота состоялись гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни "Крымская волна - 2017".

По результатам отборочного испытания в финальную часть вышли 22 конкурсанта – в трех номинациях в возрастной категории до 16 лет («Лучшее исполнение песни», «Лучший вокальный коллектив», «Лучшая хореографическая постановка») и в пяти номинациях у взрослых (те же номинации плюс «Авторская песня» и «Инструментальная музыка»). И все они удостоились наград соответствующего достоинства.
 
   Их победителям и призерам в номинациях вручали: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева, председатель регионального отделения Общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмирал Александр Фролов, редактор отдела культуры газеты «Красная звезда» заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Павлюткина, директор Севастопольского хореографического центра «Радость» заслуженный работник Украины Виктор Гоцуленко, актер, член Союза кинематографистов Алексей Огурцов, исполняющий обязанности заместителя командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Витольд и другие.
 
    Кроме того, вручались и специальные призы: «За военно-шефскую работу», «За лучшую патриотическую песню», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Их вручали начальник Центрального Дома Российской Армии заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Мазуренко, директор Центрального академического театра Российской Армии заслуженный работник культуры Российской Федерации Иван Чурсин.
 
     А гран-при фестиваля, которого удостоился Ансамбль песни и пляски Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, вручил заместитель директора Департамента культуры Минобороны России Сергей Фральцев. Под восторженные аплодисменты коллектив ансамбля исполнил песню «Ходют кони к водопою», позволившей артистам добиться этого успеха.
 
СПИСОК
победителей и призеров IV Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни "Крымская волна - 2017":
 
Возрастная группа до 16 лет
 
«Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек)
 
I - Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», г.Севастополь (руководитель – Татьяна Михайловна Турик);
 
II - Вокальный ансамбль «Созвучие», Республика Крым Симферопольский р-н, с.Маленькое (руководитель – Ирина Станиславовна Александрова);
 
III - Вокальный ансамбль «Аквамарин», г.Инкерман, Республика Крым (руководитель –Татьяна Сергеевна Кузнецова)
 
«Лучшее исполнение песни»
 
I - Шульгина Лидия, с.Маленькое, Республика Крым (руководитель – Ирина Станиславовна Александрова);
 
II - Красиков Елисей, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус Минобороны России, г. Санкт-Петербург (руководитель – Дарья Игоревна Елагина);
 
III - Елесина Дарья, г. Алушта, Республика Крым (руководитель - Наталья Валерьевна Белецкая)
 
«Лучшая хореографическая постановка»
 
II - Студия эстрадного танца СПбКВК МО РФ, Санкт-Петербургский кадетский военныйкорпус Минобороны России, г. Санкт-Петербург (руководитель – Марина Дмитриевна Богданова);
 
III - Ансамбль танца «Мозаика», Фрунзенский Дом культуры Сакского района Республики Крым (руководители Александра Сергеевна Швецова, Светлана Павловна Свердляковская)
 
Возрастная группа после 16 лет
 
«Лучшее исполнение песни»
 
I - Шубина Юлия Валерьевна, в/ч 74507, г. Камышин, Волгоградская обл.;
 
II – Лаурикетис Артурас, РВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова, г.Рязань;
 
III - Исправникова Вероника Андреевна, в/ч 06984, г.Севастополь
 
«Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек)
 
I - Вокально-хореографический ансамбль Военной академии материально-технического обеспечения филиал «Пензенские оружейники», г.Пенза (руководители – Алексей Игоревич Тюрин, Олеся Ивановна Ращливалова);
 
II - Народный мужской вокальный ансамбль ветеранов флота «Морская душа», г. Севастополь (руководитель – Сергей Иванович Колодяжный);
 
III - Вокальный ансамбль «Морская душа», в/ч 09703, Государственный Центральный Морской Полигон МО РФ, г. Северодвинск, Архангельская обл. (руководитель – Елена Анатольевна Хайруллина)
 
«Инструментальная музыка»
 
I - Оркестр Военно-морской академии под управлением капитана 3-го ранга Дмитрия Мисюры, г. Санкт-Петербург;
 
II - Дуров Михаил Иванович, в/ч 25625, г.Хабаровск-47, 12 ГУМО;
 
III - Ансамбль Военно-морской академии под управлением капитана 3-го ранга Дмитрия Мисюры, г. Санкт-Петербург
 
«Авторская песня»
 
I - Петров Николай, в/ч 42685, 12 ГУМО, г.Брянск;
 
II - Картуков Александр, Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, г. Санкт-Петербург;
 
II - Федоров Семен, Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии Российской Федерации, г.Ростов-на-Дону;
 
III - Оника Александр, Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии Российской Федерации, г.Ростов-на-Дону;
 
III - Елагина Дарья, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус Минобороны России, г. Санкт-Петербург
 
«Лучшая хореографическая постановка»
 
I - Студия эстрадного танца Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса МО РФ, г. Санкт-Петербург (руководитель – Марина Дмитриевна Богданова);
 
II - Хореографический ансамбль «Пензенские оружейники», Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения, г.Пенза (руководители – Алексей Игоревич Тюрин, Олеся Ивановна Разливалова).
 
Приз зрительских симпатий – Ковалев Андрей 5 лет, г. Севастополь;
 
За лучшее исполнение патриотической песни -  Абдула Анатолий Владимирович, г. Севастополь
 
За волю к победе - Вокальный ансамбль «Южный форпост», 201-ая Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознаменная военная база, Таджикистан, г. Душанбе (руководитель – Гульрух Оганазарович Ильназаров).
 
ГРАН-ПРИ - Ансамбль песни и пляски Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской федерации (руководитель – заслуженный артист Чеченской республики подполковник Александр Серафимович Мещеряков) г.Москва.