В Москве состоялось заседание Коллегии Министерства обороны России

Создать: 03/28/2019 - 20:39
Коллегии Министерства обороны России
В Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Минобороны России.
Министр обороны предложил начать работу с обсуждения проекта программы «Развитие причального фронта пунктов базирования сил Военно- Морского Флота до 2030 года».
 
Второй вопрос повестки дня касался утверждения подходов к созданию Военно-строительной публично-правовой компании.
Министр обороны сообщил, что Президент России в конце прошлого года поддержал предложения по формированию такой компании.
Сейчас совместно с Администрацией Президента и Правительством Российской Федерации ведётся соответствующая работа.
 
В завершение работы были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития учреждений культуры Вооружённых Сил.
 
Министр обороны напомнил, что в декабре прошлого года на расширенном заседании Коллегии Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами дал указание обеспечить всестороннюю социальную поддержку военнослужащих и членов их семей.
Для решения этой задачи планируется расширить сеть гарнизонных Домов офицеров. Их количество будет увеличено с 86 до 130.
При этом, по словам Сергея Шойгу, не менее 30 процентов из них станут новыми культурно-досуговыми центрами с самыми широкими возможностями. Там планируется проводить концерты, выставки и киносеансы, ставить спектакли и устраивать театрализованные представления.
Также в Домах офицеров откроются творческие студии, клубы по интересам и различные секции.
 
Министр обороны обратил внимание, что на базе учреждений культуры Вооружённых Сил создаются дома Юнармии, представляющие собой современные площадки для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, а также занятий физкультурой.
«Таким образом, ребята получают все возможности для своего полноценного развития. Это очень важно, потому что именно от наших детей и внуков зависит будущее России», –– подчеркнул Министр обороны.
 
В работе заседания Коллегии приняли участие руководящий состав Вооружённых Сил, представители органов государственной власти и общественных организаций.