Ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова с успехом выступает с концертной программой в Турции

Создать: 03/14/2019 - 21:21
Гастрольные выступления Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова в Турецкой Республике проходят с огромным успехом.
Уже состоялось четыре концерта в Стамбуле. Ансамблю рукоплескали стадионы Gazenfer Bilge Spor Salonu, Cemal Resit Rey Salonu и 15-тысячный Ulker Arena Salonu. Праздничная атмосфера, очень теплый прием, овации и цветы сопровождают выступления прославленного коллектива.
 
Перед концертом ансамбля с приветственным словом к собравшимся обратился мэр Стамбула Мевлют Уйсал, отметивший, что выступления легендарного коллектива, которые не первый год проходят в Турции, — всегда праздник для местной публики. Среди почетных гостей присутствовали губернатор Стамбула Али Ярликая, начальник гарнизона и начальник полиции города.
 
Несколько концертов ансамбль даст в Анкаре в Ankara Congresium Salonu.
 
Каждое выступление торжественно открывает вынос на сцену государственных флагов и исполнение гимнов России и Турции, причём турецкий гимн звучит в исполнении хора ансамбля.
 
Специально подготовленная программа включает самые известные произведения из «золотого фонда» ансамбля, а также две популярные песни «Cenakkale Turkusu» и «Sevdan Olmasa» на турецком языке, с особой радостью принимаемые публикой. В концертах принимает участие заслуженная артистка России Наталия Москвина.