Ансамбль песни и пляски Северного флота готовит концертную программу к 100-летию РККА готовит концертную программу к 100-летию РККА

Создать: 11/13/2017 - 21:06
Ансамбль песни и пляски Северного флота готовит концертную программу к 100-летию РККА
Ансамбль песни и пляски Северного флота готовит концертную программу к 100-летию РККА
Один из лучших творческих коллективов ВС РФ – лауреат премии Ленинского комсомола и обладатель Гран-при Всеармейского конкурса военных ансамблей 2017 года Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота приступил к подготовке концертной программы к 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии, который будет отмечаться в День защитника Отечества – 23 февраля 2018 года. В программу войдут лучшие музыкальные и танцевальные номера. Также зрителей ожидает ряд новинок. Не исключено участие в концерте воспитанников детской танцевальной студии ансамбля, которая начала работу в нынешнем году.
 
На этой неделе концертная бригада из 48 артистов прославленного коллектива выступила в Москве в Совете Федерации России. Концерт был посвящён 20-летию Ассоциации шефства над кораблями и частями Северного флота. Со сцены прозвучали известные песни, ставшие визитными карточками ансамбля: гимн Северного флота - «Прощайте, скалистые горы!», «Усталая подлодка», написанная Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым под впечатлением от поездки к морякам-североморцам прямо в Североморском Доме офицеров флота. Из танцевальных номеров артисты исполнили традиционный матросский танец – «Яблочко» и новинку – казачий танец. Часовая концертная программа ансамбля была принята участниками собрания в Совете Федерации на бис.