Делегация Северного флота прилетела в Ульяновск

Создать: 04/27/2018 - 01:36
Ансамбль песни и пляски СФ
Сегодня делегация Краснознамённого Северного флота во главе с командующим флотом адмиралом Николаем Евменовым прибыла в Ульяновск.
Рабочая поездка продлится три дня. Она проводится с целью налаживания взаимодействия с администрациями Ульяновской области и столицы региона по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи и прохождения военной службы жителей области на Северном флоте, особенно выпускников гражданских вузов по специальностям, смежным с военными. 
 
Запланирован ряд встреч адмирала Николая Евменова с руководителями Ульяновской области и города Ульяновска, промышленных предприятий, работающих над оборонными заказами, с ректорами и студентами ведущих вузов. 
 
Это, в частности, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, который готовит лётчиков, способных управлять самолётами, состоящими на вооружении противолодочной и транспортной авиации Северного флота. 
 
Прибывшие в составе делегации музыканты и артисты ансамбля песни и пляски Северного флота дадут в Ульяновске два концерта для жителей города.