Открыта регистрация участников Смотра-конкурса детских духовых оркестров

Создать: 03/18/2019 - 15:26
11 мая в Москве состоится отборочный этап Фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня», представляющий собой Смотр детских и молодежных духовых оркестров Центрального федерального округа.
   Фестиваль детских духовых оркестров (далее Фестиваль) проводится Дирекцией Фестиваля «Спасская башня» в рамках проекта «Спасская башня детям» с 2013 года. С каждым годом проект растет и развивается – расширяется география, увеличивается количество участников. Одна из задач, которую ставят перед собой организаторы, – это выявление и поддержка юных талантливых музыкантов, создание благоприятных условий для их культурного развития.
   
Смотр-конкурс детских духовых оркестров «Спасская башня детям» является отборочным этапом Фестиваля. Он впервые прошёл в 2017 году в Александровском саду. Еще одним новшеством этого года стало выступление Сводного детского духового оркестра. В Кремлевском проезде около тысячи юных музыкантов под управлением дирижера Президентского оркестра заслуженного артиста России, полковника Евгения Никитина сыграли популярные и любимые всеми мелодии.
В 2018 году Смотр-конкурс проходил при поддержке Мэра и Правительства Москвы на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье». Новая площадка позволила сделать этот музыкальный праздник более интересным и познавательным как для участников, так и для зрителей.
 
 Дирекция Фестиваля «Спасская башня» вновь приглашает талантливые творческие коллективы Центрального федерального округа принять участие в III Смотре-конкурсе детских и молодежных духовых оркестров. Музыканты, прошедшие отбор, получат возможность выступить в финале VII Фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня», который пройдет на Красной площади с 23 по 25 августа 2019 года на сцене Детского городка Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»!