В Хабаровске стартовал VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны-2019»

Создать: 05/28/2019 - 23:54
Амурские волны-2019
В Хабаровске стартовало одно из самых значимых культурных событий года - VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны-2019».
Сегодня в рамках программы фестиваля в городском дворце культуры с 19 до 21 часов запланированы выступления военного оркестра Центра обеспечения управления Тихоокеанского флота из Владивостока и военного оркестра штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации из Екатеринбурга, который впервые выступает на площадке фестиваля.
 
Также в этом году впервые перед зрителями «Амурских волн» выступит духовой ансамбль  из Чешской Республики.
 
Восточный военный округ традиционно представляют оркестр штаба округа, а также музыкальный коллектив войск и сил на Северо-востоке Российской Федерации из Петропавловска-Камчатского.
 
Завтра участники посетят Аллею военных музыкантов в парке имени Ю.А. Гагарина, а в городском дворце культуры состоится концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, солистов Москвы и Хабаровска.
 
В Хабаровском краевом цирке в сольной программе выступят  оркестр кельтских волынок и барабанов и духовой ансамбль «Дольнемчанка».
 
Уникальные музыкальные представления военных музыкантов станут подарком для жителей и гостей краевой столицы в честь 161-й годовщины со дня образования города воинской славы.
 
С новой программой выступят музыканты  Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова.
 
Так же в рамках фестиваля выступят такие музыкальные коллективы как Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Ансамбль Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова, Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации (симфонический).
 
Гости фестиваля смогут услышать и ни с чем не сравнимые мелодии Оркестра кельтских волынок и барабанов, состоящий из музыкантов стран Евросоюза.
 
В программе фестиваля запланировано большое количество сольных концертов. Высокий профессионализм военных музыкантов, идеальное звучание оркестра и разно жанровый концертный репертуар, в который включены классические и современные произведения, из года в год привлекают все больше зрителей всех возрастов.
 
Грандиозные дефиле-представления военных оркестров-участников пройдут на площади Славы, площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором и СЗК «Платинум Арена».
 
Завершится фестиваль «Амурские волны» марш-парадом по центральной улице города 2 июня и многочасовым концертом на Комсомольской площади. 
 
Пресс-служба Восточного военного округа