Актер Василий Лановой встретился с алтайскими призывниками

чт, 11/05/2015 - 02:11 -- admin
Актер Василий Лановой

В Доме культуры г. Барнаула прошел День призывника

Василий Лановой в рамках визита в Алтайский край пообщался с призывниками. Со сцены Дома культуры в Барнауле, где отмечали День призывника, актер обратился к молодым парням, которые отправляются на службу в армии.

- Сам я в армии не служил, свой долг Родине я отдал работой в кинематографе. На экране я создал не один образ офицера. И профессию военнослужащего уважал и уважаю. «Есть такая профессия - Родину защищать!» Не забывайте ребята эту фразу!, - сказал Василий Лановой.

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев, организовавший визит народного артиста, также обратился к призывникам и отметил, что им выпала честь отправиться на службу Родине в год 70-летия Великой Победы.

- Мы гордимся мужеством нашего народа, освободившего мир от фашизма! Алтайский край внес достойный вклад в общее дело Победы. Отсюда на фронт в годы войны ушли 611 245 человек. Их подвиг мы никогда не забудем!, - сказа он.

Депутат выразил уверенность в том, что алтайские призывники будут служить достойно.

- Эти парни - гордость и опора России, - заявил Александр Прокопьев. - Радостно, что с каждым годом все больше парней стремятся служить в армии, ведь это дело для настоящих мужчин! К сожалению, сейчас есть внешние силы, которые хотят ослабить Россию. Но наши рубежи под надежной защитой, и алтайские призывники станут достойным тому примером… Солдаты нам нужны не для войны, - а для того, чтобы ее не было!!!