Грандиозные гастроли по странам Европы

чт, 08/13/2015 - 14:16 -- admin
фото ИТАР-ТАСС/Александр Саверкин

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова выступит в более чем 40 европейских городах в рамках гастрольного тура, посвященного 70-летию Великой Победы. Гастроли продлятся с 5 сентября по 11 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ансамбля.

"В этом году у нас очень масштабные гастроли, выступать хор будет полным составом. Тур будет посвящен 70-летию Великой Победы, и наша основная цель - напомнить общественности о роли Красной армии в освобождении народов Европы от фашизма, - рассказала пресс-секретарь Ансамбля Валентина Максимова.
   
Ансамбль выступит более чем в 40 европейских городах, в числе которых Берлин, Прага, Вена, Варшава, Рига, Белград, Вильнюс, София, Бухарест и Кишинев. Начнутся гастроли 5 сентября в Будапеште, а завершатся 10 декабря в Таллине.
     
В концертную программу войдут не только популярные военные песни - "Катюша", "Смуглянка", "Полюшко", "Священная война", "Соловьи", но и государственные гимны принимающих стран, их народные песни, которые местные жители узнают с первых нот, хор из оперы "Набукко" Джузеппе Верди и ария Калафа из оперы "Турандот" Джакомо Пуччини, народные песни "Вечерний звон", " Эй, ухнем", "Калинка" и старинные романсы.