ЛЕЙСЯ, «НАША ПЕСНЯ»!

пт, 07/11/2014 - 12:33 -- admin

 

Минобороны России продолжает приём заявок на участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Наша песня». В преддверии 2014 года Управление культуры Минобороны РФ дало старт очередному оригинальному конкурсу, на этот раз музыкальному: на написание песни военно-патриотического звучания.
«Конкурс «Наша песня»  – открытый, в нём могут поучаствовать все желающие. Номинации  – самые разнообразные. Мы хотим охватить любителей всех жанров: «Песня для детей и юношества», «Бардовская песня», «Строевая песня», «Лирическая песня», «Песня в современном стиле», например, рок, рэп, джаз и так далее. В каждой номинации будут названы не только победители, но и вручены специальные призы. Мы рассчитываем выявить и поддержать новые таланты и, что тоже немаловажно, стимулировать творчество профессиональных поэтов, композиторов и самодеятельных авторов. Идею этого проекта горячо поддержали композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов, которые возглавят жюри конкурса», - прокомментировали инициативу в Управлении культуры Минобороны РФ.
Работы принимаются с указанием исполнителей песни, авторов стихов и музыки, местом жительства и контактных телефонов исполнителей, наименованием должностей и почётных званий. К участию в конкурсе принимаются только законченные музыкально-поэтические произведения.
Положение Всероссийского музыкального конкурса «Наша песня» на сайте Центрального Дома Российской Армии.