Минобороны России объявляет о начале второго конкурса «МЕДИА-АС – 2016»

пт, 10/16/2015 - 15:09 -- admin
«МЕДИА-АС – 2016»

Министерство обороны Российской Федерации объявляет о начале второго конкурса профессионального мастерства журналистов «МЕДИА-АС – 2016»

Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА–АС–2016» — проект Минобороны России, который нацелен на повышение имиджа профессии военного в обществе и привлечению общественного внимания к Вооруженным Силам, поощрение представителей средств массовой информации, внесших значительный вклад в поддержание позитивного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Фестиваль будет проводиться в два этапа: окружной и финальный.

Окружной этап конкурса пройдет в период с 5 октября 2015 года  по 15 февраля  2016 года. Одновременно в четырех военных округах, ОСК «Северный флот»  и в Москве будет проводиться отбор работ.

Для каждой номинации разработаны отдельные критерии отбора. Компетентное жюри выберет самые лучшие документальные фильмы и телевизионные репортажи на военную, военно-историческую и патриотическую тематику,  информационные сообщения и материалы в печатных СМИ, фотоработы и фоторепортажи, публикации в электронных СМИ и информационно-развлекательные проекты.

Оценка творчества журналистов будет проводиться по одиннадцати номинациям, таким как: «ВЗГЛЯД», «КОМАНДНЫЙ ГОЛОС», «СИЛА СЛОВА», «ТВОРЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ» и другим. 

С условиями участия в конкурсе, а также Положением о втором всероссийском фестивале прессы «МЕДИА-АС-2016» более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Финал конкурса и церемония награждения победителей пройдет весной 2016 года.

Также в рамках проведения фестиваля будет вручена Общероссийская ежегодная премия имени Виталия Джибути «За лучшее освещение военной тематики в российских СМИ».

В конкурсе могут принимать участие авторы и коллективы, опубликовавшие материалы в период с 1 января по 31 декабря 2015 года.