Минобороны России выпустило издание воспоминаний актера Зельдина

вт, 02/10/2015 - 14:30 -- admin

 

Апофеозом торжества в честь юбиляра станет масштабное гала-представление на Большой сцене ЦАТРА, где легенда отечественного театра и кино главным действующим лицом в посвященном ему праздничном вечере "100, или Танцы со временем".
 

Центральному академическому театру российской армии артист отдал 70 лет.

"В преддверии 100-летнего юбилея великого артиста Министерством обороны выпущен фотоальбом под названием "ЧелоВек" и юбилейное издание его воспоминаний "Моя профессия — Дон Кихот", завершены съемки телефильма о жизни и творчестве выдающегося деятеля отечественной культуры, организована серия телепередач и кинопоказов художественных фильмов с участием Зельдина на телеканале "Звезда", — рассказали в Минобороны России.
Апофеозом торжества в честь юбиляра станет масштабное гала-представление на Большой сцене ЦАТРА, где легенда отечественного театра и кино главным действующим лицом в посвященном ему праздничном вечере "100, или Танцы со временем".
 
Именем старейшего актера России к столетнему юбилею назовут судно ВМФ
"Поздравить прославленного мастера сцены придут министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, члены коллегии Минобороны России, руководящий состав Вооруженных сил РФ и представители ветеранских и общественных организаций", — сказали в Минобороны.
"Владимир Зельдин прожил на сцене почти весь XX век, вступил в век XXI, аккумулируя в своем творчестве изменения времени, оказывая безусловное влияние на сценическое искусство и на российскую культуру в целом, — подчеркнули в военном ведомстве — Прославленный мастер, он по праву пользуется громадным и заслуженным уважением коллег, неизменной горячей зрительской любовью и высочайшим общественным авторитетом".
 
Президент РФ Владимир Путин поздравил актёра театра и кино Владимира Зельдина, который отмечает 10 февраля свой 100-летний юбилей. Несмотря на солидный возраст, актёр, попавший в книгу рекордов Гиннеса, продолжает творческую деятельность.
"Хочу отметить, что благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта, сохранить оптимизм и неизменную доброжелательность. И сегодня Вы по-прежнему творчески востребованны и не перестаёте удивлять своих почитателей профессиональным мастерством и неподражаемым артистическим темпераментом", — приводит слова президентского поздравления пресс-служба Кремля.
 
"Искренне рад, что столь впечатляющий юбилей Вы встречаете в прекрасной творческой форме, на сцене легендарного Театра Российской армии, с которым крепкими, нерушимыми узами связана вся Ваша жизнь. С удовольствием присоединяюсь к тёплым словам, звучащим сегодня в Ваш адрес", — добавил Путин.