Сегодня начинается беспрецедентный творческий проект «КИНОПРИЗЫВ»

ср, 04/02/2014 - 12:26 -- admin
 
Сегодня начинается беспрецедентный творческий проект «КИНОПРИЗЫВ», направленный на развитие современного военного кино и поддержку творческих начинаний молодых российских кинематографистов.
Он реализуется при поддержке Минобороны России и будет включать в себя три составные части: второй Всероссийский открытый конкурс сценариев и киноработ на тему «Вооруженные Силы РФ», народную премию в сфере военного кинематографа «КИНОПРИЗЫВ» и киноклуб «КИНОПРИЗЫВ».
 
Всероссийский открытый конкурс сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ» проводится с 2013 г. Принять участие в нем может любой совершеннолетний гражданин РФ, творческий коллектив или организация. Все работы объединены общей темой — «Вооруженные Силы РФ». Конкурс содержит 4 номинации:
  • «Лучший киносценарий»,
  • «Лучший игровой фильм»,
  • «Лучший документальный фильм»
  • «Лучший анимационный фильм».
 
Выбор победителей будет осуществляться посредством открытого интернет-голосования на официальном сайте конкурса при участии членов экспертного совета, в состав которого войдут такие видные режиссеры, актеры и сценаристы как Егор Кончаловский, Василий Лановой, Юрий Коротков, Константин Бронзит, Кирилл Плетнев, продюсер и телеведущий Алексей Пиманов и др.
 
Прием заявок начинается сегодня и продлится до 31 сентября 2014 г. Открытое интернет-голосование за работы конкурсантов на официальном сайте конкурса www.kinopriziv.ru начнется 1 сентября 2014 г. Имена победителей конкурса будут объявлены во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров.
По материалам сайта Министерство обороны Российской Федерации.