В Алуште все готово к проведению I Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Крымская волна»

пн, 08/25/2014 - 12:44 -- admin
I Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна»

С 24 по 28 сентября в Алуште пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Крымская волна», посвященный 160-летию обороны Севастополя в Крымской войне 1853 — 1856 гг.

Инициаторами его проведения выступили Управление культуры Минобороны России и группа компаний «Союзкурорт».

Свою поддержку в подготовке и проведении фестиваля оказывают многие государственные и общественные организации нашей страны, в том числе руководство Министерства обороны РФ, Государственная Дума РФ, Общероссийское общественное движение поддержки флота, администрация города Алушты. Свое благословение на это доброе начинание дала Русская православная церковь.

В состав авторитетного жюри войдут представители Минобороны России, Министерства культуры РФ, Союза композиторов РФ, популярные отечественные артисты и исполнители. Готовность принять участие в конкурсе выразили многие исполнители и творческие коллективы, в первую очередь из числа военнослужащих, гражданского персонала ВС РФ, членов их семей. И это вполне объяснимо, ведь цель фестиваля — популяризация военно-патриотической песни, активизация творческого потенциала военнослужащих, пропаганда исторических и армейских традиций в обществе. Участником предстоящего музыкального форума может стать любой гражданин России, а также иностранного государства, независимо от возраста. Необходимо лишь отправить электронную заявку в адрес оргкомитета до 15 сентября.

По словам председателя оргкомитета фестиваля — генерального директора группы компаний «Союзкурорт» Юрия Отришко, хорошая песня во все времена была верной спутницей добрых дел. И «Крымская волна» обязательно подарит крымчанам и гостям полуострова праздник песни, дружбы, мира и любви, добавит им оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Примечательно, что концерты и гала-представление в день финала намечено провести во Дворце культуры Алуштинского санатория Управления делами Президента России и на Центральной набережной города. Победителей и призеров во всех номинациях (песня для детей и юношества, бардовская песня, строевая песня, лирическая песня, песня в современном стиле) ждут дипломы участников фестиваля, призы и премии от спонсоров.

В рамках фестиваля на сценических площадках Алушты выступят лучшие военные творческие коллективы. В их числе — концертные ансамбли Культурного центра ВС РФ, ансамбль песни и пляски Черноморского флота и другие.