Владимир Зельдин планирует принять участие в Дне города на Васильевском спуске

пт, 08/21/2015 - 22:35 -- admin
Владимир Зельдин

Реабилитация артиста, который сейчас находится в Центральной клинической больнице, идет нормально, в штатном режиме

МОСКВА, 21 августа. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Народный артист СССР, столетний Владимир Зельдин, перенесший операцию после перелома шейки бедра, планирует принять участие в праздновании Дня города, которое состоится 5 сентября на Васильевском спуске. Об этом ТАСС сообщила в пятницу супруга актера Иветта Зельдина.

Она рассказала, что реабилитация артиста, который сейчас находится в Центральной клинической больнице, идет нормально, в штатном режиме. "Владимир Михайлович поправляется, ходит, общается с людьми", - отметила супруга Зельдина. На вопрос ТАСС, когда актер намерен покинуть ЦКБ, она ответила: "Нам нет необходимости торопиться, у нас отпуск, к тому же удобнее находиться под присмотром врачей, так что следующую неделю мы пробудем в ЦКБ, а потом, возможно, переберемся в другую клинику с более свободным режимом для реабилитации после хирургического вмешательства".

По словам Зельдиной, сейчас ее супруг ежедневно занимается гимнастикой, совершает пешие маршруты, правда, пока не на улице, а в помещении. "Но к сезону Зельдин будет готов", - заверила жена актера. Она пояснила, что в сентябре Владимир Михайлович должен сыграть в театре Российской армии три раза спектакль "Танцы с учителем" и дважды - "Дядюшкин сон". Может быть, Зельдин появится и на сборе труппы в театре 2 сентября.
"Более того, 5 сентября на Красной площади состоится День города, и если Владимир Михайлович сможет передвигаться с палочкой, то обязательно примет участие в концерте, - сказала супруга актера. - На эти торжества он был приглашен еще до травмы, он к ним очень готовится".

Актер проходил обследование в центре Бакулева, где оступился и сломал шейку бедра. Его перевели в Центральную клиническую больницу, здесь ему 6 августа сделали операцию.
Зимой этого года Владимир Зельдин отметил свое столетие, однако он до сих пор выходит на сцену. Среди самых известных фильмов с участием актера - "Свинарка и пастух", "Учитель танцев", "Десять негритят" и десятки других.