Журналист «Звезды» стал лауреатом Всероссийского конкурса прессы «МЕДИА-АС-2015»

сб, 03/28/2015 - 13:03 -- admin


27 марта в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялась финальная часть конкурса профессионального мастерства журналистов «МЕДИА-АС-2015», проводимого по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. 
В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения победителей руководством военного ведомства дипломами Министра обороны Российской Федерации и ценными призами победителям финального этапа конкурса по 14 номинациям. 
Оценка творчества журналистов проводилась по четырнадцати номинациям, таким как «ВЗГЛЯД», «ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД», «КОМАНДНЫЙ ГОЛОС», «СИЛА СЛОВА», «ВОЕНКОР», «ТВОРЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ», «ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» и другим. Для каждой номинации были разработаны отдельные критерии отбора, по которым жюри, включающее представителей Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, Общественного совета при Минобороны России, ветеранских организаций, деятелей науки и культуры, представителей СМИ. 
В конкурсе принимали участие авторы и коллективы, опубликовавшие материалы с 1 января по 31 декабря 2014 года. 
Ведущий программ «Служу России» и «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев одержал победу в номинации «ГЛАВНЫЙ КАЛИБР». 
«Называть вещи своими именами» — кредо Юрия Подкопаева. Объективный разговор «без купюр» о военных действиях, политике и обороне сделали его еженедельные информационные программы одними из наиболее рейтинговых на телеканале «Звезда» и на российском телевидении в целом. 
Выпускник Суворовского училища, журфака Львовского военно-политического училища, Юрий Подкопаев, как настоящий военкор, по его собственным словам, оказался на передовой информационной борьбы.