100-летний юбилей войск связи!

Создать: 10/20/2019 - 01:39
Щойгу
Сергей Шойгу поздравил связистов со 100-летним юбилеем рода войск.
«Все мы помним из учебников истории о том, какое значение имела военная связь в особые периоды истории нашей страны... Без связи нет управления, это аксиома», - заявил Министр обороны, открывая сегодняшнее торжественное собрание в Центральном академическом театре Российской Армии
 
Становление войск связи пришлось на тяжелый период Гражданской войны. Годы Великой Отечественной войны стали суровым экзаменом на зрелость для связистов, и они его с честью выдержали. Сегодня связисты с честью несут свою вахту и на далеких рубежах нашей Родины, и за рубежом, в том числе в Сирии. «Не могу не отметить, наши связисты там работают с невероятной самоотдачей. Спасибо вам за эту работу», – сказал глава военного ведомства.
 
Он отметил работу специалистов на прошедших недавно учениях стратегических ядерных сил «Гром-2019». «Для того чтобы обеспечить слаженную работу Тихоокеанского флота, Северного флота, стратегической авиации, нужна самая современная система связи. И эта система создана, и за это вам всем спасибо», – сказал Министр обороны.