Ансамбль Александрова даст в Польше шесть концертов

Создать: 11/22/2017 - 13:15
Ансамбль Александрова
По словам организаторов гастролей российского коллектива, почти все билеты раскуплены
ВАРШАВА, 21 ноября. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова впервые после трагедии в декабре 2016 года прибыл с гастролями в Польшу. Обновленный состав во вторник вечером выступит с первым в программе поездки по республике концертом в городе Ченстохова.
 
Всего в Польше российские артисты дадут шесть концертов. Помимо Ченстоховы, они выступят в Варшаве, Забже, Торуни, Ольштыне и Белостоке. По словам организатора гастролей, директора Европейского рекламного агентства Петра Скульского, почти все билеты на концерты уже проданы. "В четырех из шести городов свободных мест нет уже давно", - сказал он в беседе с корреспондентом ТАСС.
"В Польше всем интересно, на каком уровне сейчас выступает знаменитый ансамбль, стал ли он еще лучше. Все ждут этого нового открытия", - указал организатор. "Важно даже не то, что они будут петь, а то, как они будут это делать", - подчеркнул он.
"Хор Александрова - один из известнейших в мире коллективов. Он состоит из выдающихся солистов, оркестра и зрелищного балета", - напомнил организатор гастролей. "После трагедии в декабре 2016 года, в результате которой погибли несколько десятков солистов и членов балета, Хор Александрова выступает в обновленном составе. Чтобы восстановить коллектив, была проведена огромная работа, среди тысяч претендентов были выбраны самые талантливые артисты", - сказал он, подчеркнув, что "сейчас Хор Александрова еще сильнее и мощнее".
 
 
По его мнению, у ансамбля "неповторимое звучание, непревзойденный балет, богатая палитра художественных средств". "Объединение чистоты звука с эмоциональностью российской музыки, а также невообразимые возможности танцоров надолго остаются в памяти слушателей, а демонстрируемое артистами разнообразие звучания не находит себе равных", - отметили в свою очередь критики в комментарии к предстоящим выступлениям российского коллектива.
По словам Скульского, в Ченстохове на выступление "александровцев" придет настоятель Ясногорского монастыря, где хранится Ченстоховская икона Божией Матери - главная католическая святыня в республике. Приор отец Мариан примет участие в минуте молчания и короткой молитве в память о погибших в авиакатастрофах - как польского президентского самолета, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском, так и российского лайнера Ту-154, в результате крушения которого 25 декабря 2016 года погибли 64 участника ансамбля имени Александрова.