Ансамбль имени Александрова дал первый концерт в Турции

Создать: 04/08/2017 - 22:32
Ансамбль имени Александрова

Легендарный ансамбль песни и пляски имени Александрова дал свой первый концерт в Турции.

Они впервые выступают в обновленном составе. Специально для иностранной публики подготовили даже турецкий марш. Но по традиции первыми на сцене прозвучали аккорды русской песни «Несокрушимая и легендарная», которая впервые была исполнена в 1943 году, в самый разгар войны.
 

Ансамбль им. Александрова дал особенный концерт в театре Российской Армии
Состав александровцев обновился на 50%, и сейчас в одном строю новички, самому младшему из которых 19 лет, вместе с опытными артистами, они спелись и сыгрались за короткий промежуток времени.
 
Еще недавно существование ансамбля было под угрозой. Напомним, 65 артистов погибли в авиакатастрофе над Черным морем в декабре прошлого года. Художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк говорит, что возрождение ансамбля было общим долгом.
 
«Это огромная ответственность за то, чтобы коллектив жил. Это уже единая команда, которая сегодня желает сделать все самое лучшее, что делали за все годы», – говорит Саченюк.
 
Песню «Журавли» александровцы вместе с Иосифом Кобзоном посвятили своим товарищам. Но жизнь идет, и нужно открывать новую страницу истории коллектива.

Сетевое издание www.tvzvezda.ru