Ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ впервые выступит на Сахалине

Создать: 09/01/2017 - 15:38
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ
Концерт на площади Победы в областном центре пройдет в честь Дня окончания Второй мировой войны
2 сентября в 20.00 на площади Победы в честь Дня окончания Второй мировой войны Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота РФ подарит праздничный концерт всем южно-сахалинцам и гостям города.
Как сообщают в Сахалинской филармонии, прославленный коллектив из Севастополя выступит на Сахалине впервые.
 
Свой путь ансамбль начал в далеком 1932 году и внес значительный вклад в художественную культуру. За время своего существования он стал известен далеко за пределами страны: артисты побывали с зарубежными гастролями в Англии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Чехословакии, Голландии, Италии, Португалии, Греции, Польше, Германии, Дании, Турции, Болгарии и во многих других странах.
 
"В 2017 году балет ансамбля принял участие в новом танцевальном проекте телеканала Россия «Танцуют все!» и стал финалистом этого масштабного телевизионного конкурса. Участники шоу исполняли бальные, народные, латиноамериканские танцы, а также рок-н-ролл, хип-хоп, брейк-данс и различную современную хореографию. Танцоры ансамбля песни пляски Черноморского флота достойно соревновались с другими знаменитыми танцевальными коллективами со всей страны и стали любимцами зрителей", - рассказывают в Сахалинской филармонии.