Новый проект Центрального военно-морского музея представлен на фестивале «Интермузей-2017»

Создать: 06/27/2017 - 14:07
На Международном фестивале «Интермузей-2017», который работал в столичном Центральном выставочном зале «Манеж», был представлен новый проект Центрального военно-морского музея (ЦВММ) «Создание нового музейного комплекса филиала ЦВММ «Дорога жизни» – музей XXI века».
Директор ЦВММ Руслан Нехай представил проект директору Департамента культуры Минобороны России Владимиру Буздыгану и руководителю Департамента культуры Москвы Александру Кибовскому, которые одними из первых посетили стенд музея на фестивале.
 
Значимость для ЦВММ осуществления этого совместного с Департаментом культуры Минобороны России проекта заключается в создании принципиально нового музейного пространства, включающего в себя как подлинные корабли, автотранспорт, самолет, морские и полевые орудия, задействованные для обеспечения «Дороги жизни», так и самые современные мультимедийные приемы, расширяющие возможности восприятия классической музейной экспозиции.
 
Проект ЦВММ претендует на звание лауреата фестиваля «Интермузей-2017» в номинации «Лучший научно-исследовательский музейный проект».