Онлайн-марафон на исполнение музыкальной композиции «Да здравствует Россия!»

Создать: 06/14/2023 - 13:32

В рамках общенациональной инициативы "Великие сыны Отечества" с 12 по 24 июня 2023 года пройдет необычный онлайн-марафон "Да здравствует Россия!"

Этот онлайн-марафон представляет собой замечательную возможность для людей по всей стране объединиться в исполнении специальной музыкальной композиции, посвященной великим людям нашего Отечества. Эти люди своим исключительным трудом, достижениями и героическими поступками постоянно приносят честь и славу Российской Федерации.
 
Основными целями данного онлайн-марафона являются следующие:
 
  • Объединение россиян для сохранения исторической памяти, культурных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства разных народов Российской Федерации, победивших фашизм.
  • Воспитание патриотических ценностей у подрастающего поколения, укрепление единства, дружбы и согласия между людьми всех возрастов и национальностей.
  • Вовлечение граждан Российской Федерации и соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья в проект, отдающий дань памяти героям нашей Родины.
  • Привитие интереса к исполнительскому искусству и расширение возможностей для творческого взаимодействия в Интернете.
К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные музыкальные коллективы и исполнители на территории Российской Федерации, а также соотечественники со всего мира, без возрастных ограничений.
 
Для участия каждый человек или группа должны зарегистрировать заявку и представить видеозапись своего выступления на официальном сайте вос-марафон.рф.
 
10 лучших исполнителей песни получат приглашение принять участие в концертах и телевизионных мероприятиях в рамках общенациональной инициативы "Великие сыны Отечества". Кроме того, для них будет организована незабываемая экскурсия по Музейно-мемориальному комплексу Вооруженных сил Российской Федерации.
 
В состав уважаемого жюри войдут известные музыкальные деятели страны: народный артист России Игорь Бутман, заслуженный артист России Александр Маршал, заслуженный артист России Александр Брыксин, певец Сергей Волчков и другие.
 
Торжественное объявление победителей состоится 25 июня. В этот же день на официальной странице онлайн-марафона ВКонтакте состоится трансляция записанных выступлений участников проекта с музыкальной композицией "Да здравствует Россия".
 
Это возможность для каждого стать участником и внести свой вклад в создание истории!
 
В рамках проекта снят видеоклип при участии таких артистов, как Родион Газманов, группа Фабрика, Сергей Войтенко и Александра Круглова.
Видео с сайта Минобороны России. Смотрите видео.