Песня без границ

Создать: 11/23/2017 - 01:31
Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Ансамбль Александрова покоряет страны Полные концертные залы, овации, песни на бис – так, как и всегда, вновь проходят гастроли дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Автор  Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда». 

 
Сербия, Республика Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Румыния, а вчера артисты дали первый концерт в Польше, в городе Ченстохова. Сегодня их ждут в городе Забже, потом будут Варшава, Торунь, Ольштын и Белосток, где 26 ноября александровцы завершат нынешнее международное гастрольное турне. 
 
В Румынии александровцы выступили с четырьмя концертами в столице страны Бухаресте, в городах Яссы и Константе. И снова тысячные залы с полным аншлагом, где среди зрителей присутствовали представители дипломатической миссии России в Румынии во главе с послом, от Румынии – госсекретарь правительства, депутаты и сенаторы румынского парламента, представители минобороны Румынии, десять военных атташе стран СНГ и Европы, мэры и префекты городов. Кстати, только на одном концерте в Бухаресте александровцам рукоплескали более четырёх тысяч человек.
 
Международное гастрольное турне Ансамбля Александрова завершится 26 ноября в Польше
 
Важно, что на всех концертах ансамбля можно услышать и увидеть не только песни и танцы нашей страны, но в программе выступления всегда есть произведения, любимые именно в том государстве, где находятся на гастролях наши военные артисты. На этот раз в Румынии александровцы выступили с народной румынской песней «Окунунэ» в блестящем исполнении Сергея Кузнецова и подготовили хореографическую постановку с элементами румынских народных танцев. Не меньший фурор вызвали артисты Алексей Скачков и Роман Валутов с любимой уже, наверное, во всём мире нашей песней «Смуглянка». А ещё один мировой хит – русская «Калинка» – прозвучал под овации в исполнении Александра Крузе. И солисты ансамбля Константин Игнатьев (балалайка) и Александр Богатырёв (баян), как всегда, вызвали восторженную реакцию зрителей.
 
В газетном материале невозможно перечислить всех артистов ансамбля, которые, если говорить официальным языком, выполняют важную дипломатическую миссию. На самом деле Ансамбль Александрова – это мощный энергетический центр духовного единения народов Земли. Музыка, песня и танец границ не имеют.