ПОЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «АРМИЯ КУЛЬТУРЫ» СТАЛИ ВОЕННЫЕ АРТИСТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Создать: 09/02/2021 - 18:43
ПОЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «АРМИЯ КУЛЬТУРЫ» СТАЛИ ВОЕННЫЕ АРТИСТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Творческий конкурс «Армия культуры», проходивший в рамках Армейских международных игр с 22 августа по 1 сентября, завершился церемонией награждения победителей в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на территории парка «Патриот».

В День знаний здесь собрались не только участники конкурса – военные артисты из 20 стран и зрители, но и почетные гости, среди которых были члены Общественного совета Министерства обороны, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, директор студии военных художников им. М.Б. Грекова Татьяна Самарская, директор Центрального академического театра Российской Армии Иван Чурсин, главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик, директор центра «Авангард» Дарья Борисова и другие.

Конкурс стал самым многочисленным по количеству команд соревнованием Международных Армейских игр-2021. Выступления команд увидели миллионы болельщиков как в России, так и за рубежом. А на церемонии участники из 20 стран представили свои лучшие номера.

По результатам двухнедельных соревнований третье место в общекомандном зачете поделили между собой сборная Беларуси и сборная Казахстана. Второе место заняла команда Китая, а абсолютным лидером зачета стала команда Российской Федерации.