Репетиции военного парада, который состоится в Североморске 23 февраля

Создать: 01/31/2018 - 22:39
парад к 23 февраля,  Североморск
На Северном флоте начались сводные репетиции военного парада, который состоится в Североморске 23 февраля. В тренировках расчётов принимают участие более 800 военнослужащих Северного флота.
Главной особенностью парада будет участие военнослужащих в военной форме различных исторических периодов Российской армии последнего столетия. Возглавит парадную колонну взвод с историческими знаменами войсковых частей Северного флота, за ним пройдут стрелки-пехотинцы, краснофлотцы, танкисты и летчики морской авиации, автоматчики и сапёры. В расчет исторической механизированной колонны войдут девять единиц восстановленной военной техники, в том числе боевые машины исторического взвода и лендлизовский танк «Шерман».
 
Современная часть военного парада будет представлена военнослужащими надводных и подводных сил, армейского корпуса и армии ВВС и ПВО Северного флота. В состав механированной колонны войдут новейшие образцы военной и специальной техники сухопутных и береговых войск флота, в том числе снегоходы, квадроциклы, снегоболотоходы, бронированные разведывательно-дозорные машины, бронетранспортёры и другая техника.